Bekanntheit:
(Platz # 1'650)

Sprache: deutsch

Die Bell Food Group gehört zu den führenden Fleisch- und Convenienceverarbeitern in Europa. Das Angebot umfasst Fleisch, Geflügel, Charcuterie, Seafood, Convenience-Produkte und Schnittsalate.

Keywords: bell schweiz basel 1869 nose tail


Erfahrungen und Bewertungen zu Bell.ch

Keine Kommentare und Bewertungen gefunden!

Bewertung schreiben
      
      
      
      
      
Bitte Website bewerten

Inhalte und Keywords

(c) Bell.ch

Der Autor bzw. Ersteller der Website ist Olai Interactive GmbH.

Wichtige und beliebte Webseiten

Die Inhalte der Website verteilen sich unter anderem auf den Seiten Sortiment, Alle Produkte und Neue Produkte. Nachfolgend werden die wichtigsten 10 Unterseiten von Bell.ch aufgelistet:

# Beschreibung URL der Webseite
1. Sor­ti­ment /de/sor­ti­ment/
2. Alle Pro­duk­te /de/sor­ti­ment/alle-pro­duk­te/
3. Neue Pro­duk­te /de/sor­ti­ment/neue-pro­duk­te/
4. Bell Bar­be­cue /de/sor­ti­ment/bell-bar­be­cue/
5. Bell Clas­sic /de/sor­ti­ment/bell-clas­sic/
6. Bell Con­di­ment /de/sor­ti­ment/bell-con­di­ment/
7. Bell Cuisi­ne /de/sor­ti­ment/bell-cuisi­ne/
8. Bell Profes­sio­nal /de/sor­ti­ment/bell-profes­sio­nal/
9. Bell Snacks /de/sor­ti­ment/bell-snacks/
10. Sa­muel Bell 1869 /de/sor­ti­ment/samuel-bell-1869/

Technische Informationen

Der Webserver von Bell.ch wird von webstyle GmbH betrieben und befindet sich in der Schweiz. Dieser Webserver betreibt 6 weitere Websites deren Sprache überwiegend deutsch ist.

Die mit Hilfe der Programmiersprache PHP erstellten Webseiten von Bell.ch werden von einem Apache Webserver betrieben. Für die Auszeichnung der Inhalte kommt der aktuelle Standard HTML 5 zum Einsatz. Das Indizieren und Besuchen von Hyperlinks auf der Website wird durch Robots Angaben explizit erlaubt. Besucher werden auf die Startseite "/de/" der Website weitergeleitet.

Informationen zum Server der Website

IP-Adresse:192.162.28.118
Server Betreiber:Webstyle GmbH
Anzahl Websites:7 - weitere Webseiten mit dieser IP Adresse
Bekannteste Websites:Bell.ch (gut bekannt), Bellshop.ch (etwas bekannt)
Sprachverteilung:57% der Websites sind deutsch

Technische Informationen zur Technologie der Website

Webserver Software: Apache
Software Plattform:PHP
Ladezeit: 0.51 Sekunden (schneller als 66 % aller Websites)
HTML Version:HTML 5
Startseite:/de/
Robot Angaben:index, follow
Dateigröße:73.71 KB (341 im Fließtext erkannte Wörter)
  Bell Schweiz AG

Elsässerstrasse 174
4056 Basel

  058 3262626
  058 3262100

Sicherheit und Einstufung

Die Website enthält keine bedenklichen Inhalte und kann sowohl von Minderjährigen als auch in der Arbeit genutzt werden.

Kriterium Einschätzung
Google Safebrowsing
Sicher
Jugendfrei
100%
Safe for Work
100%
Webwiki Bewertungen
Keine Bewertung
Server Standort
 Schweiz
Vertrauenswürdig 85%
Disclaimer: Die Einstufung basiert auf der Auswertung öffentlicher Informationen und Nutzerbewertungen, sofern vorhanden. Alle Aussagen sind ohne Gewähr.
Für Webseitenbetreiber:
Buttons und aktuelle Bewertung auf eigener Homepage einbinden!

Ähnliche Websites

  • Coopathome.ch - Coop@home | Homepa­ge

  • Grillandwin.ch - This site is un­der construction

  • Metzg-luminati.ch - Metzge­rei Lumina­ti Mei­len

  • Grillzeit.ch - Grill Maga­zin: Wir lie­ben Gril­lie­ren, Fleisch und BBQ

  • Brutzler.ch - Brutz­ler.ch - Männer gehören an den Grill! ..